Ваш город:
Барнаул
Ваш город Барнаул?
Да Выбрать другой
Заказать звонок

Фрезы

Фрезы
  • Пазовые прямые

Пазовые прямые фрезы применяются для производства пазов требуемой ширины и глубины. Пазовые фрезы получили широкое распространение при создании шипового соединения. Шпунтовое и двойное шпунтовое соединения используются как для изготовления мебельных щитов, так и для сплачивания заготовок по длине.

  • Пазовые прямые с верхним подшипником

Пазовые прямые фрезы с верхним подшипником предназначены для изготовления пазов по шаблону при помощи верхнего расположения подшипников. Эта особенность делает их похожими на кромочные прямые фрезы с более широким диапазоном применения.

  • Пазовые галтельные

Пазовые галтельные фрезы используются для декоративной резьбы на столярных изделиях и для обработки кромки. Фрезы применяются для декоративной обработки деталей мебели, ножек, столов и стульев.

  • Пазовые галтельные V-образные 90о

Пазовые галтельные фрезы применяются при изготовлении паза по кромке столярного изделия с целью крепления декоративных кромочных элементов, а также для изготовления шипового соединения. Фрезы могут быть использованы и для создания различных клееных изделий.

  • Пазовые конструкционные (ласточкин хвост)

Пазовые конструкционные фрезы широко применяются при реставрационных работах антикварной мебели, а также для создания соединения «ласточкин хвост», которое издревле считается самым красивым и долговечным.

  • Пазовые фасонные

Фрезы пазовые фасонные предназначены для изготовления пазов сложного (фасонного) профиля поверхности. Наибольшее применение они находят для нанесения сложных поверхностных рисунков по шаблону в изготовлении филенок, накладок для мебели, декоративных изделий и иных предметов интерьера.

  • Кромочные прямые

Кромочные прямые фрезы предназначены для чистовой обработки кромки и торца изделия. Установленная в ручной фрезер или станок фреза образует прямой угол с поверхностью, что позволяет при фрезеровании получать строго перпендикулярную кромку.

  • Кромочные фальцевые

Кромочные фальцевые фрезы предназначены для получения прямоугольной выборки с фальцем, выборки четверти, получения паза по кромке деревянных заготовок. Данный тип фрезы используется также для сплачивания заготовок в четверть, выполнения паза для установки филенок дверей, фрезерования фальцев для картинных рам.

  • Кромочные фальцевые дисковые

Кромочные фальцевые дисковые фрезы предназначены для изготовления выемки по типу прямолинейных пазов по кромке деревянных заготовок. Данный тип фрез применяется в основном для сплачивания заготовок, установки филенок и при изготовлении рам.

  • Кромочные калевочные

Кромочные калевочные фрезы используются при изготовлении столярных изделий, мебели, предметов интерьера, а также при выполнении реставрационных работ. Широкий выбор конфигураций фрез позволяет придать оригинальный стиль предметам интерьера.

  • Кромочные конусные 45о

Кромочные конусные фрезы применяются для изготовления столешниц, подоконников, элементов корпусной мебели. С целью крепления декоративных кромочных элементов, а также для изготовления шипового соединения. Такой тип фрезы используется и при производстве различных клееных изделий. Результатом работы фрезы становится кромка с углом наклона 45 градусов. Таким образом, по сравнению со строго перпендикулярной кромкой увеличивается площадь для склеивания деталей. Широкий профиль значительно повышает прочность сплачивания деталей.

  • Кромочные профилирующие

Кромочные профилирующие фрезы предназначены для задания глубокого профиля древесных кромок у накладок, столешниц и других столярных изделий.

  • Кромочные фигурные

Кромочные фигурные фрезы предназначены для получения декорирующих изделий и элементов со сложным профилем – наличников, накладок, плинтусов и т.д. Сложный профиль фрезы может использоваться как полностью по всей длине, так и отдельной ее частью, прилегающей к подшипнику.

  • Кромочные замковые

Фрезы кромочные замковые предназначены для обработки кромок с возможностью сочленения. В отличие от шиповых, они задают кромку сложного профиля, и используются при изготовлении стыкующихся деталей рам, панелей, элементов каркасной мебели и предметов интерьера.

  • Кромочные филенчатые

Кромочные филенчатые фрезы предназначены для получения декорирующих изделий и элементов со сложным профилем – наличников, накладок, плинтусов и т.д. Сложный профиль фрезы может использоваться как полностью по всей длине, так и отдельной ее частью, прилегающей к подшипнику.

Назад
Выбор города